Медицина

Здравствуйте. Моему сыну 7,5 лет. Через день он жалуется на боль в животе (область пупка). При этом боли сопровождаются тошнотой и рвотой. - вопрос №1037244

Странно, что происходит это каждый второй день. Температура и стул в норме. Хирург сказал, что поталогии нет. УЗИ пока не делали. Что это может быть? Спасибо!

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У детей боли в животе с тошнотой и рвотой сопровождают много заболеваний — гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, реактивный панкреатит, лактазная недостаточность и др. Если это происходит через день, то возможно это связано с  приемом в пищу определенных продуктов, которые вызывают такую реакцию и это вы можете отследить.

    Кроме УЗИ необходимо сделать копрограмму, общий и биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, Общий и прямой билирубин, глюкоза). А со всеми результатами посетить педиатра или детского гастроэнтеролога.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 24, 2014 г.