Психология

Решено

Хочу полюбить себя!!!! - вопрос №103785

Как полюбить себя? С чего нужно начать?

август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Есть разные точки зрения на этот простой вопрос.

    Мне нравится такая, которую высказал священник Яков Кротов: «Бог видит, насколько глубок — бездонно — человек, а сам человек этого видеть не в силах, человеку нужен Бог, чтобы познать себя, нужно кому-то доверять, чтобы верить себе, нужен любимый, чтобы любить себя.»

    август 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Беляева

    357-й в Психологии

    Надо понять, почему Вам ВЫГОДНО НЕ ЛЮБИТЬ себя)

    август 4, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Сделайте посвящённый себе сайт (ну, web-страничку). Под ником. Хвалите себя, цитируйте все похвалы себе с самого младенчества. Да! Пусть будет неприлично! В христианской традиции скромность украшает человека, в античной же не считалось зазорным публично себя хвалить (прочтите речь Демосфена «О венке»). Научитесь! :)

    август 4, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. вы думаете это легко научиться любить себя? Ошибаетесь — это труд. Поэтому вам бы выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. Чем собрать в одну корзину общие советы и примерять их на себя. Все сугубо индивидуально. Лидия

    август 4, 2011 г.

    Елена Владимировна

    549-й в Психологии

    Здравствуйте, Saeri.

    Начать очень просто. Прислушайтесь к себе, хвалите себя, делайте себе приятное. А еще есть такое простое упражнение, представьте себя маленьким ребенком, погладьте по головке, скажите: «какое ты чудо, как здорово что ты появился на этом свете, я люблю тебя».(

           Успехов.

    август 9, 2011 г.