Психология

как отпустить обиду - вопрос №103798

помогите, не могу избавиться от обиды на бывшего мужа, расстались 2 года назад, теперь я страдаю от одиночества, воспитываю детей, плачу его долги, а он устраивает свою личную жизнь, у меня жутчайшая апатия, постоянно плачу от жалости к себе. проблему понимаю, а решить не могу, подскажите выход из ситуации .

Вопрос задан анонимно август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Помочь Вам можно. Для этого нужна личная консультация, т.к. одним разовым ответом здесь не обойдешься.

    Стратегия работы с обидами — выход на Прощение, на словах просто, в чувствах сложно, именно поэтому индивидуальная консультация лучше.

    август 4, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Хорошо, что вы понимаете проблему, также важно принять свое нынешнее положение, перестать себя жалеть (подпитывать ситуацию жалостью, а значит продолжать жить жизнью, от которой вам остается только жалеть себя), перестать злиться: жизнь продолжается, что бы ни случилось, а значит есть шанс, можно сделать ее такой, как вы хотите.

    Переосмыслите то, что проиходит с вами — в любом положении есть плюсы.

    Обида бессмысленное и опасное чувство, от которой нужно и можно избавиться. Обращайтесь, я помогу вам.

    август 4, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Помочь конечно же можно. Для этого:

    *начала отпустите обиду,

    * перестаньте жалеть себя

    * измните себя (внешне — это легко и быстро, внутренне — труднее и дольше) — это очнь важно.

    Как только вы измените себя, изменятся и ваши мысли, изменятся мысли, изменятся ваши действия, а значит и жизнь)))

    Уверенности вам и любви. Лидия.

    август 4, 2011 г.