Юриспруденция

У нас 1,5 га земли сельхозназначения в пожизненно наследуемом владении. Возможен ли перевод в частную собственность? - вопрос №1038294

апрель 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    627-й в

    Добрый день!

    Если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность. (п. 9.1 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. 30.06.2006).