Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. У нас был дом ветхое жильё в НСО,его снесли и дали новую квартиру в новостройке в этом же городе. Я... - вопрос №1038807

замужем и живу сама в Новосибирске, а прописка у меня у мамы в нсо. В старом доме который снесли были прописаны я(дочь), мама, отчим, сестра моя с сыном.Сейчас мама заставляет нас с сестрой написать, что мы отказываемся от приватизации.Сестра не против, а я не хочу отказываться и у нас теперь разногласие и ссоры. Мама хочет быть там одной хозяйкой в новой квартире, т.е мы все также будем там прописаны, но в приватизации будет мать одна. С отчимом у нас отношения не очень хорошие.Получается, что если мать будет там хозяйкой и что захотят с квартирой сделать меня спрашивать не будет. Сейчас она хочет подавать в суд на меня, чтоб через суд меня убрать из приватизации. сможет ли она это сделать? Если без приватизации я буду, какие у меня права будут или если буду в приватизации какие в этом случаю у меня будут права.??? Если в случае мамы не станет какие права будет иметь отчим? Спасибо !

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна.

    если вы не проживаете в квартире, которой прописаны. то мать, скорее всего, выпишет вас посуду.

    В приватизации следовательно вы участвовать не будете и квартиру приватизирует мать на себя.

    После смерти матери, если брак с отчимом зарегистрирован, то он как и вы будете наследником первой очереди и ему достанется точно такая же доля наследства как и вам.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 26, 2014 г.