Юриспруденция

выплаты по беременности и родам неработающей - вопрос №103896

Здравствуйте! У меня беременность 32 недели, прописана и состою на учете в женской консультации в Калининградской области. Сейчас я вынуждена уехать и рожать в Оренбургскую область. В мае закончила университет (22 недели беременности). Подскажите пожалуйста какие мне положены выплаты по беременности и родам и где мне их оформлять, если я буду жить в Оренбурге? Какие выплаты может получить мой супруг?Муж работает в другом городе.

август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам как неработающей положена единовременная выплата при рождении ребенка. Эту выплату можно оформить по месту работы мужа (если вы в браке). Пособие по уходк за ребенком до 1,5 лет оформляется по месту постоянной вашей регистрации в  отделе соцзащиты.

    август 5, 2011 г.