Психология

Решено

Любовь - вопрос №103898

Зачем нужна любовь? Потом разбитые сердца и боль… потом опять любовь… ЗАЧЕМ?

август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 9

  • затем чтоб это все было, это же чувства.

    август 4, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Жизнь так устроена: за черной полосой следует белая......

    Любовь — боль, любовь — боль -… Этот цикл будет повторяться до тех пор пока Вы не научитесь не наступать на одни и те же грабли… Как только научитесь, цикл прекратится.

    Удачи!

    P.S. Если будет нужна помощь, обращайтесь.

    август 5, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Это  любовь,  которая была дана Вам в ВАШЕМ опыте. Откуда Вы знаете,  что так будет всегда? Отношения всегда конечны.  В этом есть печаль. Ее не избежать. Учитесь принимать боль.

    Расставание — всегда больно. Расставание — разрыв с объектом привязанности. Привязанность — биологическое понятие.  Любовь определить не возьмусь.

    август 5, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Любовь задумана природой для продолжения жизни на Земле. Все мы «рабы могучего созидательного инстинкта». И это прекрасно.

    август 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. интересный вопрос. но скорее это не вопрос, а крик души…

    в связи с этим действительно вопрос: а зачем вы влюбляетесь? зачем разбивать сердца, а потом повторять все сначала? ведь вы же это делаете сами…

    август 5, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте.

    То, что вы называете любовью (разбитые сердца, боль), ей на самом деле не является — это страдания, которые к истинной любви не имеют никакого отношения. ТВ, радио, фильмы, песни, стихи ввели людей в забуждение, что это любовь. И люди забыли, что любовь живет внутри каждого из нас. Любовь — это внутреннее состояние, которое я желаю вам когда-нибуть обрести.

    С уважением, Рада.

    август 5, 2011 г.

    Ольга Гриценко

    255-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!

    Как я понимаю, подобные вопросы возникают не на пустом месте. Когда клиенты спрашивают меня о чем-то подобном, задаю встречный вопрос: почему Вы спрашиваете об этом именно сейчас?

    Почему бы не спросить о том, что, действительно Вас беспокоит в данный момент?

    Разве общие ответы на тему, почти философскую, уменьшат реальную боль?

    Хотите реальных ответов и реальных решений, задайте свой настоящий вопрос. Возможно, он будет звучать: зачем нужна любовь конкретно ВАМ? Но на него можете ответить Вы сами. А эксперты могут помочь разобраться в том, что привело к этому вопросу и найти выход. Удачи.

    август 5, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Доброе утро, Елена.

    Затем и нужна, чтобы одни имели других. Я могу помочь вам быть с другой стороны любви. Быть там где разбитых сердец и боли нет, а есть подарки и беззаботность, которые не замусорены чужими моралями и вашими внутренними страхами и комплексами.

    С уважением, Александр Гросс.

    август 6, 2011 г.

    Игорь Николаевич

    163-й в Психологии

    любовь боли не причиняет, боль причиняет то что мы принимаем за любовь

    август 6, 2011 г.