Юриспруденция

Могу ли признать договор о приватизации недействительным? - вопрос №1038995

Здравствуйте!19.03.2013г. умер отец моей дочери1998г.р.После его смерти выяснилось обстоятельство оформления права собственности квартиры, в которой зарегистрирована дочь, по 1/3 доли на умершего отца дочери, на дочь и на брата отца дочери.10 мая 2007 года по решению суда был заключен договор о приватизации, а брат отца дочери прописался 17 апреля 2007.На момент обращения отца дочери суд в спорной квартире проживали только они моя дочь.Причем, развод между нами был в 2004 году, о приватизации через суд я даже не слышала.Узнала об этом только на последнем заседании суда 27.02.2014 года.В договоре приватизации за дочь должна была расписываться я.А они меня даже не уведомили об этом.При чем, когда я собирала справки в суд в августе 2013 года, в выписке с домовой книги этого брата не было.Его вписали задним числом в домовую книгу, а работники паспортного стола объяснили мне, что когда мне выдавали справку о прописанных членах семьи, в августе брата не заметили.Хочу признать договор о приватизации недействительным.В суде мне отказали.Есть ли возможность выиграть в Верховном суде? Возможно ли доказать, что прописку подделали?

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Резеда! Договор о приватизации возможно оспорить в суде и признать его не действительным, но  для этого необходимо доказать, кто, когда и с какой целью подделал документы. А вот это будет очень трудно. Попробуйте написать заявлению в полицию, где укажите обстоятельства получения справки в августе 2013. Полицией данная справка будет изъята, осмотрена и, далее, проведена проверка, по результатам которой Вас уведомят о принятом решении. Резеда, при необходимости дополнительной  консультации обращайтесь в чат с личным сообщением. И, пожалуйста, не забывайте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший. Удачи Вам!