Юриспруденция

правомерно ли жэу взимают плату за подогрев воды и горячую воду одновременно ? - вопрос №1038999

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Елена! При наличии в жилом доме группового прибора учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и полном охвате квартир индивидуальными приборами учета расхода горячей воды в соответствии с пунктом 27 Инструкции начисление платы за подогрев воды производится исходя из количества тепловой энергии, определенного по показаниям группового прибора учета, с последующим распределением пропорционально объемам потребления горячей воды по каждой квартире.

    При отсутствии в жилом доме группового прибора учета расхода тепловой энергии на подогрев воды, группового прибора учета расхода горячей воды и полном охвате квартир индивидуальными приборами учета расхода горячей воды плата за подогрев воды в соответствии с п.27 Инструкции определяется исходя из объема потребления горячей воды по показаниям индивидуальных приборов горячей воды, установленных в жилых помещениях, и норматива расхода тепловой энергии на подогрев 1 куб. м воды в отчетном месяце, утвержденного местным исполнительным и распорядительным органом. Расход горячей воды по жилым помещениям, оборудованным индивидуальными приборами учета, жильцы которых заключили прямые договора с водоснабжающей организацией, принимается в размере потребления за предыдущий отчетный месяц с проведением последующего перерасчета платы на основании документально подтвержденного фактического потребления горячей воды по каждой квартире в отчетном месяце (извещениями расчетно-кассовых учреждений об оплате, реестром о фактическом потреблении услуг водоснабжения потребителями услуг). Елена, не   забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший

    апрель 26, 2014 г.
  • Доброго времени!
    Необходимо видеть квитанции, и стоимость (тариф) за воду, возможно программа сбой дала. Никто из УК не будет играть с квитанциями, так как любая ошибка ведёт к огромным штрафам. Обратитесь в УК, надеюсь у Вас адекватная управляшка.

    март 12, 2021 г.