Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, с чего мне начать и какие документы собирать! У мамы есть земельный участок в с\о оформленный на неё, а папа на этом участке... - вопрос №1039216

построил гараж и оформил его на себя. Родителей нет в живых, а я хочу гараж и зем.участок оформить на себя документально.

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда!

    Вам надо начать со сбора всех правоустанавливающих на землю и гараж документов — они либо у родителей где-то хранились, либо надо получить дубликаты в регистрационной службе.

    Затем подготовить исковое заявление о признании за вами права собственности на земельный участок и гараж в порядке наследования. Ответчиком указать Росимущество («условный ответчик»). Обратиться с этим иском в суд.

    Удачи!