Юриспруденция

Сколько можно потребовать в денежном эквиваленте? Какую сумму денег должна указать в гражданском иске? - вопрос №1039260

 Вот обстоятельства дела: Вышли с подругой и ее… собакой погулять на пляж. Сотрудник пляжа отпустил погулять сторожевую собаку. Сторожевая собака набросилась на собаку моей подруги и пыталась наброситься на нас, собаку подруги искусала сторожевая собака, нас она не задела, но при этом она бегала вокруг нас и пыталась повторить свои действия эта сторожевая собака. При этом мы испытали угрозу своей жизни, нанесения тяжких телесных повреждений, после такого мы испытали сильный стресс.

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александра, существует компенсация материального и морального вреда. Материальный вред рассчитывается исходя из всех фактически понесенных затрат (больницы, эксперты, медикаменты и т.д.), а моральный по принципу «просите больше — суд сам определит».

    май 12, 2014 г.