Психология

в поисках чего-то нового - вопрос №1039444

Добрый день!

Уважаемые специалисты, расскажите пожалуйста, почему человек(взрослый) может постоянно находится в поисках чего-то нового. Интересно заглянуть за каждый угол, интересует детали чужих отношений, в институте во время перерыва мои однокурсники спокойно сидят или стоят, а мне нужно обязательно пройтись, и зайти на другие факультеты, увидеть новых людей, узнать что-то новое.

И внутри я чувствую, что нахожусь в состоянии информационного голода. Хотя у меня в каждом дне что-то новое присутствует пусть и не всегда.

Когда иду по улице, то рассматриваю прохожих, проезжающие мимо машины и пассажиров в них и  т.д.,

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Лейс

    44-й в

    Диана! А, в чем ваша проблема? Ну, есть у отдельных людей такое природное любопытство, оно может присутствовать всю жизнь. Хочется новых впечатлений, знаний… Что вас беспокоит в этом? Другие? Зачем вам смотреть на других. Вам хорошо созерцать жизнь? Наслаждайтесь этим. Чувствуете голод? — кушайте, пока не насытитесь. Что здесь не так?

    апрель 26, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Диана, ваша любознательность — ваш огромный «плюс»! Далеко не многие люди способны находить что-то новое и удивительное в ежедневной суете и рутине. Другое дело, если это вас действительно беспокоит, и состояние информационного голода вам мешает. Подумайте, в какой сфере вы ощущаете недостаток информации, эмоций, впечатлений? Если самостоятельно сложно разобраться в своих потребностях и целях — обратитесь за помощью к психологу. Не отказывайте себе в удовольствии делать то, в чем ощущаете потребность, в наши дни при желании информационный голод утолить несложно, главное знать, что и где искать.

    апрель 26, 2014 г.