Юриспруденция

Мой муж,был женат.У него в браке родилась дочка,затем он развёлся и после родилась ещё одна,на него не записана,бывшая жена подала в суд,на... - вопрос №1039577

алименты, на второго ребёнка за 10 лет.что делать в этой ситуации.

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Мария! Если Ваш муж не записан отцом ребенка, родившегося вне брака, то прежде чем подавать на алименты, его бывшая жена должна в судебном порядке установить отцовство. Кроме этого, если даже будет установлено отцовство Вашего мужа, алименты она может взыскать только после того, как решение суда (об установлении отцовства) вступит в законную силу и только с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. За предыдущие годы алименты не взыскиваются.

    Всего доброго!

    апрель 27, 2014 г.