Юриспруденция

Что делать, чтобы остаться со своею недвижимостью? - вопрос №1039897

Здравствуйте! У нас такая ситуация, в семье я (16 лет), отец (пенсионер, 64 года), мать ( домохозяйка, 44 года), сестра (7 лет). Отец каждый день кричит на мою мать, называет ее ничтожеством, говорит что плохо готовит, то есть придирается ко всему, и не только к ней, но и ко мне с сестрой. А в последнее время стал говорить мне о том что собираться развестись, оставить нас. Но в этом году мы уже начали продавать наши квартиры (одна трехкомнатная другая однокомнатная, обе приобретены в браке, но записаны на имя папы), чтобы переехать в Москву. Возможно ли, что папа продаст все наши здешние квартиры, а сам уедет в Москву, оставив нас без жилья? И что делать в нашей ситуации, чтобы осталось где жить?  И что делать если развод произойдет в Москве, ведь это явно произойдет. Каким образом тогда  поделится квартира, мы будем жить все равно с отцом?

Мать — домохозяйка и не работает с тех пор как сделали операцию при рождении моей сестры, так как папа не дает ей работать (надо чтобы за ним ухаживали).

С уважением, Татьяна.

Дополнение автора от апрель 27, 2014 г., 13:00:40

Квартиры записаны на отца, мама не работает, у папы есть как он говорит «связи».

Татьяна апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Татьяна, если квартиры были куплены Вашими родителями в браке и у них нет брачного контракта, то при разводе доля в каждой квартире будет 50/50. Продать что-то без согласия Вашей мамы отец не сможет. Но подать иск о разделе имущества Ваша мама может и не разводясь с Вашим отцом. Это допустимо законом. Приходите в личку. Обсудим.

    апрель 27, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    квартиры приобретены по каким сделкам?

    апрель 27, 2014 г.