Медицина

Добрый день ребенку три месяца, у него утром появились сопли и кашель, температура скачет от 36,8 до 37,3. Сопельки отсосала клизмочкой и закапала... - вопрос №1039994

виброцилом. Ребенок активный. Вопрос нормальная температура тела у ребенка и стоит ли вызывать скорую или подождать до завтра и вызвать врача на дом?

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если состояние ребенка неплохое, активный, не высокотемпературящий, то наличие соплей и кашля не является поводом для вызова скорой помощи. Вот если появятся вялость, выраженное беспокойство, рвота или срыгивания, частый жидкий стул с отказом от еды, высокая лихорадка или наоборот пониженная температура тела — вот тогда нужно без промедления вызывать бригаду скорой помощи. В вашем случае вполне достаточно вызвать завтра врача на дом. А что бы ребенок меньше беспокоился, правильно вы делаете, периодически аккуратно отсасывайте сопельки с последующим закапыванием в нос имеющихся детских капель.На ночь выпоите четвертинку супрастина.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 27, 2014 г.