Медицина

молочница - вопрос №331465

ребёнку 4 месяца началась молочница.может ли она сопровождаться температурой 38 если да сколько она может держаться?

август 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Да, молочница может сопровождаться повышением температуры. Молочница далеко не безобидна. Это грибковая инфекция. С другой стороны, развитие молочницы ослабляет организм ребёнка, так что на фоне развития молочницы, к ней может присоединиться и ОРВИ и бактериальная инфекция.

    Сколько будет держаться температура? Пока проходит лечение. Как ребёнок начнёт поправляться, так и температура снизится до нормы.

    Срочно проконсультируйтесь с участковым педиатром и выполняйте назначения.

    август 16, 2012 г.