Юриспруденция

Решено

планирую родить ребенка но с отцом ребенка не расписаны...могу ли я дать ребенку фамилию отца.без штампа в паспорте?? - вопрос №1040714

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно же можете. Штамп в паспорте о браке, ни какого отношения к установлению отцовства не имеет. Согласно ст.51 СК РФ "В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию". Удачи!

    апрель 28, 2014 г.