Юриспруденция

семейное право - вопрос №104128

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся разводиться, у него остаётся автомобиль, и он хочет подарить его своему племяннику. Могу ли я при разделе имущества так же подать на раздел автомобиля. Если племянник успеет оформить машину на себя, как это повлияет на ход событий. Машина приобретена совместно в браке.

август 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если машина приобретена в браке, вы можете претендовать после расторжения брака на ее половину. При этом, если муж успеет продать либо подарить совместно нажитое имущество третьему лицу, вы можете в судебном порядке оспорить любую сделку и признать ее недействительной.

    август 5, 2011 г.