Психология

Решено

неуверенность в себе... - вопрос №1041771

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, я замужем во второй раз, от первого брака дочь 5 лет, второй муж ее удочерил и она считает его настоящим отцом. Про первого знает. С родителями давно не живем, отношения хорошие.

Я недавно обнаружила в себе такой недостаток — я не умею просить… Именно для себя. В любых отношениях — в семье, на работе, в дружбе, везде, если мне приходится что-то просить, то я чувствую себя униженной и оскорбленной… Муж удивляется, что такого — попроси и все, а я не могу. Мне это очень мешает в работе, я не могу позвонить клиентам и попросить прийти… Я не могу попросить отдать долг или заплатить мне за что-либо другое… Много моментов. Меня это очень напрягает, мешает жить и развиваться...

Помогите мне пожалуйста, научиться просить для себя, чувствовать себя хорошо в эти моменты.

Я очень жду Вашего ответа, спасибо!!

С уважением, Татьяна

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Проблема в том, что Вы привыкли быть сильной, а попросить-значит проявить слабость (для Вас). Откуда сформировалась такая позиция, нужно разбираться.

    апрель 29, 2014 г.