Психология

Решено

Семейное право - вопрос №10418

Гражданская жена препятствует общению с сыном (6 лет). Кто решает с кем останется ребенок? У мамы нет своего места жительства (снимает квартиру), ребенок прописан у меня (4-х комнатная квартира).

апрель 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Если факт усыновления Вами оформлен - место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    апрель 12, 2009 г.