Юриспруденция

В случае смерти заемщика(при условии,что нет поручителей и на нем не оформлено ничего) Будут ли родители обязаны выплачивать долг? Квартира не приватизирована. На умершем нет никакого имущества и насл - вопрос №1041808

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария.

    Нет, не обязаны.

    По Семейному кодексу РФ родители не имеют прав на собственность детей, в том числе и долги.

    Если наследство принимать не будете, то банк спишет долг, как безнадежный.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 29, 2014 г.