Юриспруденция

Здравствуйте я инвалид 2 группа.Не могу ходить.Хочу узаконить отношения со своей гражданской женой.как мне это сделать... - вопрос №1041923

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Владимир Николаевич! В вашем случае это вполне возможно!

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ
    «Об актах гражданского состояния»

    Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
    6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.
    7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.