Учеба и наука

На каком расстоянии от тонкой собирающей линзы с оптической силой 4 дптр надо поместить предмет, чтобы его изображение было в 2 раза меньше самого... - вопрос №1041996

предмета? Сколько фотонов фиолетового излучения с длиной волны 400 нм имеют массу 1 мкг? К вакуумному фотоэлементу, катод которого выполнен из цезия, приложено запирающее напряжение 2 В. При какой длине волны падающего на катод света появится фототок? Работа выхода электронов для цезия равна 1,8 эВ

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    8-й в

    Здравствуйте!

    Готов помочь платно.

    апрель 29, 2014 г.