Медицина

здравствуйте!моей дочурке сегодня поставили диагноз гипертрофия правого желудочка и синдром реполяризации дочке 5 лет как это опасно? от чего это возникла? - вопрос №1042663

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Синдром гипертрофии правого желудочка у ребенка связан с повышенной нагрузкой на правые отделы сердца, и может быть симптомом сердечных пороков, в частности стеноза легочной артерии. Синдром поляризации может быть как раз связан с этой самой гипертрофией, в следствии нарушения в проводящей системе сердца. Гипертрофия правого желудочка прогностически более опасна, чем гипертрофия левого желудочка при отсутствии правильного лечения. Поэтому ребенок конечно должен быть всесторонне обследован у детского кардиолога, и приняты  все адекватные лечебные мероприятия.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 29, 2014 г.