Медицина

Решено

Дисбактериоз влагалища - вопрос №1042785

Вечер добрый! У менгя такая проблема. После родов появился дисбактериоз влагалища. Других инфекций вроде выявлено не было. Чем и как я только не… лечила этот дисбактериоз, но выделения, зуд и неприятный запах не проходят. Что делать?

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ваши симптомы очень похожи на бактериальный вагиноз, сдайте еще раз мазок на флору и при обнаружении возбудителя врач назначит Вам этиотропную терапию. А для поддержания нормальной микрофлоры влагалища рекомендую: 1. соблюдать диету (ограничить мучное, сладкое, употреблять больше клетчатки, кисло-молочных продуктов, продуктов с содержанием пребиотиков), 2. соблюдать гигиену, носить хлопчатобумажное белье, ограничить использование ежедневных прокладок и отказаться от использования тампонов. 3. свечи ацилак, вагинорм с и др., содержащие полезные лактобактерии. 4. повышение защитных сил организма, профилактика кольпитов и т.д. — Галавит в таблетках или свечах.

    май 1, 2014 г.