Юриспруденция

Можно ли гражданину РФ развестись с гражданкой Украины, отправив документы почтой из России и не присутствуя на заседании , если брак был заключен на территории Украины . Гражданин проживает в Росси - вопрос №1042995

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Татьяна!

    Не существует никаких ограничений на отправку документов почтовым отправлением. Так же Вам стоит почтовым отправлением направить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

    Но так же учитывайте, что гражданину России можно расторгнуть брак с иностранным гражданином на территории РФ в соответствии со ст. 160 Семейного Кодекса РФ. В силу ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.