Юриспруденция

Наказание бывшего сотрудника за взлом рабочей электронной почты и рассылку неверной информации клиентам о ликвидации фирмы для их привлечения к конкурентам. - вопрос №1043055

Здравствуйте, у нас в компании произошла следующая ситуация. Уволилась со скандалом работница, как выяснилось позже, она ушла в фирму конкурентов. Сегодня выяснилось, что она с электронной почты нашей организации сделала рассылку по нашим клиентам, что наша компания проходит процедуру ликвидации, и что наши контакты и реквизиты заблокированы, чтобы клиенты отправляли свои запросы в фирму конкурентов, где она работает. При чем, она не знала паролей от своей почты, собственными силами зайти и сделать рассылку не могла. Получается, нашу почту взломали и все письма, что отправляют нам клиенты, к нам не доходят, а приходят каким-то образом к ней! Можно ли как-то ее наказать за подобные деяния?

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Следует обратиться с заявлением в полицию. Если указанные вами доводы подтвердятся бывший сотрудник будет привлечён к уголовной ответственности по ряду статей Уголовного кодекса и КоАП РФ, в зависимости от того, какой ущерб был причинен вашей фирме и от способа совершения преступления. В последствии так же будет возможным взыскать материальный и моральный вред. Удачи!

    апрель 30, 2014 г.