Юриспруденция

Решено

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС - вопрос №10433

здравствуйте.ситуация такая.с мужем я развелась в 1996 году.после развода сын ушол с ним.до 2000 года за коммнату оплачивала я.с 2000 года я живу с другим человеком от которого у меня родились двойняшки.мы не расписаны.он живёт у меня бес прописки потомучто прописан у матери.в коммуналке где я живу прописано 6 человек.это я, бывшей муж, сын, дочь, и двойняшки.платитьза комнату они не хотят и выписываться тоже (бывшей муж и сын и дочь).онм все живут своей жизнью.где они живут я незнаю.подавала в суд.суд решил отказать в выписки.но их обязал приносить деньги за плату коммуналки под расписку.они этого не исполняют.и в опще странное решение суда.как докажешь что они приносят деньги.они и до суда и на суде говорили что приносят деньги.но это наглая ложь.пусть платит тот с кем живёт.а почему он должен за них платить.он и так нас содержит и платит где прописан.и еще суд был подкуплен потомучто за день до суда сменился адвокат можно сказать что его и небыло.так вот долг за коммуналку вырос большой платить я не всостаяние.если бы не они я платила бы намного меньше а сейчас 2800 не считая газа и света.коммуналка не преватизирована.грозят выселить.чтоделать.подавть в суд денег нет.помогите чем можете.я сышал вы можете составить хорошее исковое заявление пожалуйста напишите его.буду ждать.за ранее спасибо. вам писала ольга из самары.ситуация критическая.

апрель 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ольга! Другого ответа на ваш вопрос, кроме как приведенного мной ниже я не знаю, увы... Повторюсь - Вы должны оплатить этот долг - иначе вас могу попросту выселить в другую квартиру более худшими условиями проживания (если не платите больше 6 месяцев), чем дольше тяните - тем больше растет долг. Заплатив долг вы имеете право регрессного требования к остальным должникам, т.е. обратиться с иском , чтобы суд обязал их выплатить 2/3 стоимости ЖКУ уже Вам. У меня только такое видение событий, возможно у кого-то есть иной, более правильный взгляд на эту ситуацию.....

    апрель 13, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • только при условии что квартира приватезирована можно выселить людей из за неуплаты и не проживания из квартиры. других вариантов нет. еще есть меры общественного воздействия:осложнить им жизнь так что мало им не покажется.

    апрель 13, 2009 г.