Медицина

Прокомментируйте пожалуйста результат общего анализа мочи, ребенку 2.5 года,сдавали во время простуды! Белок 0.236 pH 6.0 Кетоновые тела 0.5 Лейкоциты (микроскопия) 1-2 Эритроциты (микроскопия) 0-1 - вопрос №1043406

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    В норме у ребенка в моче быть белка не должно, как и кетоновых тел. В норме может быть только следы белка, считается что это величина не может быть выше 0,033 г/л. Ваше повышение количество белка конечно значительнее.Но все таки, в некоторых случаях может быть незначительное повышение белка, не связанное с патологией почек — переохлаждение, стресс, нервные расстройства, аллергические заболевания. Незначительная протеинурия может также отмечаться на фоне повышенной температуры тела. Следы белка остаются в моче и после перенесенной инфекции. Поэтому конечно вам нужно пересдать мочу еще раз или два, по прошествии некоторого времени после простуды, что бы не пропустить почечную патологию А количество лейкоцитов и эритроцитов в пределах нормы.

    Спасибо за оценку ответа

    апрель 30, 2014 г.