Дом, отдых, хобби

Решено

Ребенку 10 месяцев,дочь мать одиночка устроилась на работу,через суд хотят вернуть выплаченное детское пособие - вопрос №1043648

Здравствуйте! Моя дочь мать-одиночка, ребенку 10 месяцев.3 месяца назад устроилась на работу.В соц.защите сказали, что подадут в суд чтобы она вернула деньги по уходу за ребенком.Я бабушка ребенка и сижу с ним сама, мне 49 лет и работу найти невозможно, я тоже без мужа и моему сыну 14 лет.Может быть мне должны тогда платить по уходу? Дочери платят 18 тысяч.

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    да вы можете переоформить на себя...

    апрель 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

     Пособие по уходу за ребенком может получать только работающая бабушка. Если Вы не работаете, то и пособие Вам не оформят.Если Вы работаете, то пособие будут рассчитывать из Вашей зарплаты.

    апрель 30, 2014 г.

    Илона

    35-й в

    Вам стоит обратиться к юристу по такому вопросу… сейчас даже если ребёнок не ходит в садик — деньги выплачивают.

    апрель 30, 2014 г.