Медицина

Решено

повышенная температура у больного при лечении ожога, что делать? - вопрос №1043798

женщина 34 года, обильное питие, наносят олазоль, до этого наносили пантенол, давали пенталгин как обезбаливающее, у больного термический ожог с покраснениями и повреждениями кожного покрова по телу, на месте повреждений корка (ожог 4-ый день), но без волдырей, держиться температура 37,4

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    При ожоге, особенно достаточно больших по площади, всегда отмечается повышение температуры тела. Это зависит как от выделяемых в организме этот период биологически активных веществ, так и от всасывания продуктов распада с площади самого ожога. Можно применять обычные жаропонижающие средства. Но лечение должно проводится под присмотром врача, что бы не пропустить период развития различного рода гнойных осложнений. Естественно мы здесь говорим об ожогах, лечение которых возможно в амбулаторных условиях, а не требует лечения в стационаре.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 30, 2014 г.