Психология

Здравствуйте! Мне 21 год, в 18 лет задумался о том, чем же я все таки я хочу заниматься в жизни, менял уже множество специализаций и все не могу... - вопрос №1043802

найти то что бы меня вдохновляло. По началу есть энергия, но проходит 1-2 месяца и я угасаю, в душе начинаются позывы того, что это не мое и все приходиться делать через силу. Не могу доводить дела до конца, возможно вы сможете мне помочь.

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Влас Александрович, коль Вы уже сменили множество специализаций, видимо, дело не в этом, а в том, что через короткое время — 1-2 месяца — Вы «угасаете». В душе начинается буря сомнений и она гасит Ваш потенциал. Так мне видится эта картина.

    Сомнения это могут. А Вы — человек сомневающийся и неуверенный, да?

    Вот с этим и стОит разбираться. Выберите эксперта для совместной работы и преодолейте, наконец, свои сомнения.

    апрель 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Может Вы теряете интерес к работе, потому что не нашли истинно Вашей по душе специальности. Ведь Вы вряд ли испробовали очень широкий спектр профессий.  Возможно из-за отсутствия глубоких знаний в одной из профессиональных  отраслей Вы так ничем и не заинтересовались.Может быть Вы двигались раньше не в том направлении, начинали не то дело, оно было всё не Ваше? Позиция современного бизнеса такова: но должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Советую Вам пройти тренинги по этой теме, изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно. Почитайте биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя.В том числе и в плане правильного распределения и вложения даже минимального количества средств. Вкладывайте деньги в своё образование-пока что это самое выгодное целевое вложение Полезно совершенствоваться профессионально, постоянно изучайте новую информацию, обучайтесь. вы ещё очень молоды и возможностей у Вас море. Попробуйте такой вид деятельности, где постоянная динамика во всём, где меняются постоянно люди, коллективы, требуются поездки в разные города или даже страны. Это может быть деятельность, связанная с торговлей, туризмом, спортом. перевозками грузов и людей, организацией экскурсий или учебных групп, дипломатией, аудитом, строительством, ландшафтным и внутренним дизайном, журналистикой… в общем, любая беспокойная профессия.Пробуйте и выбирайте своё, прислушивайтесь к интуиции. Ищите себя, создавайте свой удобный, оптимальный  профессиональный мир.Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться.Дерзайте. Удачи.

    апрель 30, 2014 г.