Юриспруденция

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом! Сегодня получили по почте «Судебный приказ» по задолжености за газ, в суд нас не вызывали и задолженость была,но погашена в начале апреля! - вопрос №1043816

9 оплатили апреля, а суд был 24 апреля, повестки не получали, на суде не присутствовали, ГОРГАз не предупреждал об иске в суд! Контролеры ходили, показания снимали и словом не обмолвились.

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Екатерина, судья выносит судебный приказ единолично на основании заявления взыскателя. Стороны в суд не вызываются, нет рассмотрения дела по существу, как при рассмотрении искового заявления. На основании ст. ст.128,129 ГПК РФ вы имеете право в течение 10 дней со дня получения приказа направить в суд, вынесший судебный приказ Возражения относительно исполнения судебного приказа. В Возражении так и напишите, что задолженность вся оплачена. Судья приказ отменит.

    апрель 30, 2014 г.