Учеба и наука

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Задача: построить треугольник по стороне и двум прилежащим к ней углам. Задачу нужно нужно выполнить с описанием как делается построение. Спсасибо. - вопрос №1044380

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Задача: построить треугольник по стороне и двум прилежащим к ней углам. Задачу нужно нужно выполнить с описанием как делается построение. Спсасибо.

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Построим угол А, равный углу А1.

    2 С центром в точке А проведем окружность радиусом равным длине отрезка а.Получим точку В.

    3 C вершиной в точке В строим угол, равный углу В1. Получим точку С. Получили треугольник АВС.

    Построение угла равного заданному

    Проведём произвольно луч ЕD.

    2 С центром в точке В проведем окружность произвольным радиусом. Получим точки M и N.

    3 Этим же раствором циркуля проведём окружность с центром в точке E. Получим точку К.

    4 Сделаем раствор циркуля равным расстоянию между точками M и N.

    5 Не меняя раствора циркуля проводим окружность с центром в точке К. Получим точку F.

    6 Из точки Е через точку F проведём луч. Получим угол DEF равный углу АВС

    май 3, 2014 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Не забывайте благодарить экспертов

    май 3, 2014 г.