Юриспруденция

Решено

Прописка ребенка - вопрос №1044547

Добрый день. прошу совета у вас. С мужем не живем 9 месяцев, официально брак пока не расторгнут. Я собираюсь с сыном переезжать в другой город на ПМЖ. Мой сын прописал в квартире мужа. Не знаю, как лучше поступить с пропиской сына — стоит ли его выписывать из этой квартиры? Или лучше оставить его прописанным в этом городе, а на новом месте сделать временную прописку? Я не хочу, чтобы права ребенка ущемлялись в праве наследования в дальнейшем.

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    прописка и наследство не связаны. Ребенок является наследником своего отца по закону. Если квартира приобретена мужем до брака или в браке но по безвозмездной сделке, то в случае если он при жизни распорядится квартирой ребенок ничего не получит.

    май 1, 2014 г.