Юриспруденция

Произошло ДТП, пострадавшая сторона я. Машина не на ходу, ее надо доставить в страховую на осмотр за свой счет, как потом взыскать с виновника мои... - вопрос №1044770

Произошло ДТП, пострадавшая сторона я. Машина не на ходу, ее надо доставить в страховую на осмотр за свой счет, как потом взыскать с виновника мои затраты. И еще вопрос если для всех этих дел с страховой компании я отпрашиваюсь с работы  возможно эти дни за свой счет тоже взыскать с виновника ДТП?

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана.

    Для начала, Вам не нужно горячиться и идти на поводу у страховой.

    п.45 Правил ОСАГО дает вам хороший шанс провести экспертизу самим, без необходимости транспортировки авто в страховую, если автомобиль не на ходу и предоставить в страховую реальную оценку повреждения (в страховой 100 % занизят ущерб и все равно придется проводить независимую экспертизу).

    Взыскивать вы будете не с виновника, а с его страховой, а там сидят юристы, поэтому к взысканию следует готовиться тщательно.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 2, 2014 г.