Психология

боязнь смерти,это кризис среднего возраста?когда он закончится или закончится ли он вообще? - вопрос №1045280

часто навязывается мысль о неминуемой смерти, о том что ее не избежать.

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Смерть неизбежна. Вы правы! Это то, что случится обязательно. Какой смысл беспокоится по этому поводу?

    Беспокоится можно по поводу качества собственной жизни, собственной реализации — то есть, по поводу того, чем мы наполняем жизнь и кем в результате этого становимся.

    Кризис — период, когда мы ср всей беспощадностью и открытостью заглядываем в себя, сравниваем намеченное и достигнутое и смотрим «в конец учебника», пытаясь найти правильный ответ и понять, успеем ли....

    «Кризис» переводится как возможность. А вот будет ли использована эта возможность — это зависит только от себя....

    май 2, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Алексей. Вы не указали сколько Вам лет. Кризис среднего возраста чаще всего случается, примерно в 40-42 года. Кризис середины жизни, когда человек вдруг понимает, что половина жизни уже позади а он ещё так мало сделал, ничего не успел и вообще жил неправильно. Этот кризис часто сочетается со страхом старения. Человек смотрит в зеркало и говорит себе — какой я старый уже.

    А вот то, что вы описываете, больше похоже на «истинный страх смерти». Вероятно была в вашей жизни психотравмирующая ситуация, сильный стресс. Это вам лучше к психологу обратится, чтобы непосредственно разобраться со страхом смерти.

    май 2, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    человеку практически любому приходят вопросы о смерти это нормально

    но поразмышлять на эту тему бывает полезно о смысле своей жизни зачем вам дана?
    ,
    что вы можете в ней для чего предназначены ваш путь какие ошибки совершили свои достижения к чему стремиться

    май 2, 2014 г.