Психология

Решено

Закрыт

Номатофобия - вопрос №942369

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Звучит глупо, но у меня есть очень странная фобия — номатофобия. Я стесняюсь называть своего мужа по имени. Обращаюсь к нему в основном ласково: любимый, дорогой. Очень стесняюсь называть его по имени, какой-то ступор((( Живем вместе 8 лет и вот такая вот проблема(( Как с ней справиться?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Одна из возможных причин — это имя(имя мужа, не он сам) связано с какими-то событиям и переживаниями в прошлом. Это может быть и вытесненной информацией, и Вашим осознанным желанием не вспоминать. Вот ступор и возникает, когда необходимо обратиться по имени.

    Справляются с такими проблемами вместе с со специалистом в процессах персонального формата консультаций.

    февраль 6, 2014 г.