Психология

Пропали понимание и забота! Как вернуть? - вопрос №1045408

Здравствуйте! Моя проблема довольно незначительна, но для меня это многое значит, поэтому убедительно прошу помочь мне! Мне 18 лет, моему молодому человеку 23. Вместе мы год. Отношения априори довольно странные… Изначально он ограничил меня в общении с большинством моих знакомых, объясняя это тем, что ревнует меня, боится потерять. Вынудил удалить меня все социальные сети, теперь они у нас общие. Я перестала заниматься любимым хобби, перестала ходить в спорт зал, ибо моему благоверному это было не по нраву. Обьясню, почему я это делала: я видела, что он так же менякто свой образ жизни (раньше он был гулена — много девушек, клубы, выпивка). Он в свою очередь перестал гулять по клубам, перестал так часто увлекаться алкоголем и общаться с девушками с сомнительной репутацией. Коротко говоря, мы друг друга во многом ограничили, и нас это устраивало. Но со временем понимание ушло. Он стал грубее. Стал совершать опрометчивые поступки, заранее зная что мне они могут не понравиться. Когда я пытаюсь поговорить с ним о проблемах — он говорит «не выноси мне мозг, я не хочу разговаривать, у меня нет проблем». Я довольно часто могу задавать вопросы, не задумываясь над ними. Раньше его это не волновало, а сейчас он может ответить мне что-то вроде «ты задолбала со своими тупыми вопросами, подумай своим дурацким мозгом, а потом говори». Сегодня он сказал мне «ты единственная девушка, которая так Меня достает», хотя я просто напросто просила его поговорить о том, что я не люблю когда мне грубят… Он не умеет разговаривать, решать проблемы. Он стал более грубым.Подскажите пожалуйста, что нужно измену в своем поведении? И как возможно добиться от него понимания, заботы и нежности? Как можно вывести его на спокойный разговор, с последующим поиском компромисса?

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Юля. Ваша ситуация мне хорошо понятна. Вы наверняка задумывались на тему, как долго могут быть ваши отношения с этим парнем и могут ли они перерасти во что-то большее. Вы вероятно думали о том, что вы из себя сами, без своего парня, представляете. Что вы хотите достичь в жизни. Кем и когда этим «кем» вы готовы стать. Вы думали о том, на сколько ценен вам парень, который унижает вас грубыми словами.

    Добиться от кого-либо «понимания, заботы и нежности», «спокойного разговора, с последующим поиском компромисса» можно через серьёзную работу над собой, своим внутренним миром, поднятием самооценки. Новые знания, просто знания, достойная профессия, целеустремлённость — всё это может вам помочь. Для более подробной консультацией — обращайтесь. Буду помогать вам. Удачи!

    май 2, 2014 г.