Медицина

Постоянные боли в костях рук и ног - вопрос №104545

 Здравствуйте.Меня зовут Евгений, мне 30 лет.У меня такой вопрос.

Пару лет назад я почувствовал боль в правой руке.Сначала кисть, некотрое время спустя начали болеть пальцы, локоть, предплечье и сама кость руки. Боль постоянная, не сильная, но ощутимая.От нагрузки практически не зависит. Несколько месяцев спустя те же самые симптомы появились в левой руке, ещё позже — в обоих ногах. Уже 2 годаподряд принимаю «Найз».

Рентген рук ничего серьёзного не показал.Цветной рентген всего тела (извините, не помню научного названия ) — тоже. Анализ на паразитов и венерические заболевания — отрицательные. Содержание кальция в крови ( в том числе ионизированного) чуть ниже нормы. В чём может быть причина? Я живу в Западной Сибири (переехал 6 лет назад).Аллергия на пыльцу полыни.В детстве переболел гепатитом В.Врачи причину выяснить не могут.

август 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Прежде всего, вы пьёте один из самых опасных нестероидных противовспалительных препаратов — Найз. Двагода подряд ни один из них пить не рекомендуется. Первая мысль — ревматоидный артрит, вторая — хламидиоз, хотя мелкие суставы для него не очень характерны.

    август 7, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Евгений, вспомните, не переохлаждались ли ваши конечности ранее??? Даже лёгкие переохлаждения, не приводяжие к обморожениям???  В этом нужно искать причину. Витамин РР (никотиновая кислота), за счёт расширения мелких сосудов должна снимать эти боли. Если снимет, значит — это сосуды!!! Это реакция на переохлаждение!!!

    До 30 летнего возраста мы все ничего не чувствуем(прекрасно работают компенсаторные механизмы !!!). После 30 начинаются все вопросы, касаемые здоровья(((

    Боли в конечностях, типа парастезий(«бегание боли»,«бегание мурашек») могут давать МИКОЗЫ — грибковые заболевания, при продолжительном процессе. Но, при этом должен присутствовать хотя бы микоз стоп, онихомикоз(поражение ногтей) !!!

    Низкий кальций. Скелет человека является депо кальция! Сперва кальций идёт в скелет, как на склад, потом он распределяется по организму.

    Кальций без витамина Д не усваивается организмом !!! Поэтому вам в рацион необходимо обязательно ввести молочные продукты, в особенности творог и жирные сорта рыбы(рыбий жир — источник витамина Д !!!)

    С уважением.

    август 8, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Требуется тщательное обследование по линии ревматолога

    август 8, 2011 г.