Юриспруденция

Решено

Возможен ли размен муниципального жилья? - вопрос №1045527

Можно ли 3 комнатную квартиру разменять где прописано 5 человек? Причем, кроме меня с 9 летним ребенком, никто не хочет этого.Квартира не приватизированая.Приватизировать никто тоже не желает.

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете добиться обмена не смотря на отсутствие согласия остальных проживающих. Согласно ст.72 ЖК РФ - «Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении». Удачи!

    май 3, 2014 г.