Медицина

Решено

Здравствуйте, мне 18 лет, 30.04 сделала аборт (8-9 нед) никаких проблем нет, и сразу поставили спираль для не рожавших, и прописали пить 3 дня... - вопрос №1045534

… доксициклин, скажите пожалуйста, когда лучше убрать спираль и стоит ли её вообще убирать, если в планах зачатие малыша через полгода?

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • спираль можно будет удалить, когда  начнете планировать беременность

    май 3, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Диана! ВМС лучше всего удалять за цикл до планирования.Потом обязательно должна пройти менструация без ВМС.Обязательно сдаёте перед планированием мазки на флору и на иппп.И только тогда можно планировать беременность.

    май 3, 2014 г.