Юриспруденция

Решено

взыскание алиментов - вопрос №10456

Для Юлии Сапрыкиной: Объяснте, пожалуйста, если я правильно поняла, взызкание задолжности по алиментам не имеет срока давности.

апрель 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    При взыскании алиментов после совершеннолетия ребенка к исполнению принимаются исполнительные документы о взыскании алиментов только при наличии задолженности. В этом случае срок давности определяется сроком, установленным для всех исполнительных документов судов общей юрисдикции, - 3 года. В вашем случае срок исковой давности истек.

    апрель 13, 2009 г.