Медицина

Решено

Продолжительность месячных на Джес плюс. Совместимость с организмом - вопрос №1045781

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 169, вес 45-46 кг. Подходит ли к моим параметрам ОК Джес плюс? И ещё вопрос, сколько по времени в норме должны длится месячные на этих ОК? Сколько дней? Могут ли они быть не обильными? Или идти обильно только 1 день? спасибо

Дополнение автора от май 3, 2014 г., 12:03:08

Вес всегда был небольшим и чувствую я себя нормально.  это может быть вариантом нормы, что я так мало вешу?

анонимно май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Джес плюс вполне может назначаться при ваших физических параметрах, препарат микродозированный и обычно переносится хорошо, обладает минимумом побочных действий. Хотя ваш низкий вес меня смущает, Вы пытались выяснить причину его ( ТТГ в норме? желудочно-кишечный тракт работает без проблем?). Месячных при приеме ОК не бывает, это искусственно создаваемые «месячные», а точнее, менструальноподобная реакция, которая протекает обычно необильно и кратковременно, чаще 1-2 дня, редко — дольше, обильных кровотечений на ОК обычно не бывает, часто это просто мажущие выделения крови, первый день может быть более обильный. Всё, что укладывается в эти параметры — норма. Но если продолжаются кровотечения сильные много дней подряд (до недели и дольше) — это ненормально!

    май 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Да, это может быть вариантом конституциональной нормы, если при этом у вас хорошее самочувствие и нет никаких жалоб, если вы не соблюдаете никаких ограничивающих диет и не имеете никаких психологических проблем в отношении приема пищи.