Медицина

Пятна на коже - вопрос №1045787

В области подмышки появилось красное пятно, сопровождающееся зудом. Со временем пятно стало светлее и не загорает. Подобное пятно появлялось на внутренней стороне бедра, сейчас оно белое, немного зудит и совсем не загорает.

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Эти пятна образуются результате исчезновения пигмента меланина в этих участках кожи, и могут носить небольшой, ограниченный характер, или захватывать обширные участки кожи, вызывая большие проблемы косметологического плана. Причины самые разнообразные,  это и заболевания кожи,( что возможно имело место и у вас), и аллергические болезни, инфекционные и соматические заболевания, различные нарушения питания. Примерно в 10% пятна проходят самостоятельно, у 20% лечение бывает неэффективным. Лечением подобных состояний занимается дерматолог. Лечение проводится в основном по косметическим причинам, сами пятна опасности не несут.

    Спасибо за оценку ответа