Религия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы собираемся летом крестить малышку.Так получилось что крестный у нас один выбран,а крестных матерей двое(обе... - вопрос №1045916

очень любят девочку и просто мечтают стать крестными)Дело в том, что это будет происходить в другом городе, так что одна крестная мама присутствовать не будет(то есть-заочно)Возможен ли вообще вариант с двумя крестными мамами и будут ли они обе вписаны в документ?

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Здравствуйте, Виктория!

    А Вы вообще задумывались, зачем нужны крёстные?
    По большому счёту, это люди, которым Вы, перед лицом Бога, доверяете ДУХОВНОЕ воспитание Вашего ребёнка, и в случае Вашей смерти или недееспособности, они перед Богом обязаны взять на себя ответственность за Вашего ребёнка.

    И ещё.
    Что вообще есть таинство Крещения? Это есть обещание Богу доброй совести!!!
    Может ли маленький ребёнок, основывааясь на собственном свободном выборе, пообещать Богу служить Ему своей доброй совестью? Или, всё-таки, этот выбор Вы делаете за него?
    Даже Бог не делает за нас наш выбор!

    И ещё.
    А у Вас лично налажены взаимоотношения с Богом?

    Простите меня великодушно, что я, чисто по-еврейски на Ваш вопрос задал вам кучу своих… Но, ответив ЧЕСТНО себе на эти вопросы, Вы получите ответ и на свой вопрос.

    Обращайтесь...

    Будьте благословенны!!!

    май 12, 2014 г.