Медицина

Кровотечение 4 дня с перерывами,. Что со мной? Беременна или нет? - вопрос №1045947

Здравствуйте! Мне 22 года, болезней нет, муж тоже здоров.Начну с того, что менструальный цикл у меня регулярный — 28 дней, менструация длится 6-7 дней.Теперь проблема: в понедельник,28 апреля, за два дня до начала менструации у меня появились коричневые выделения, во вторник — красные, в среду — коричневые, в четверг — ничего не было, в пятницу — коричневые, сегодня(суббота)-ничего.По графику у меня получается 4й день задержки.Сделала сегодня тест на беременность-отрицательный.Подскажите пожалуйста, что со мной? Две недели назад, на одной и второй неделе(в середине недель по одному разу) у меня случились резкие приступы тошноты! Просто шла и резко подступило к горлу и постепенно отпустило.Отравление исключено.Такого больше не повторялось.Сейчас, начиная с понедельника, меня иногда подташнивает, болит низ живота(но боли не очень острые).Мы с мужем занимаемся сексом с презервативом, но одеваем его в процессе(в середине полового акта).Таких сбоев в цикле у меня никогда не было.Подскажите пожалуйста, что со мной?

Дополнение автора от май 23, 2014 г., 12:46:57

Я сходила к гинекологу 22 мая, она осмотрела меня, сказала, что всё мягкое, живот мягкий, беременность возможна. Вчера я сделала анализ крови на ХГЧ, он оказался такой <1.2. Следующий приём только 29 мая. Я теперь не знаю, что и думать! Подскажите пожалуйста, может ли тест на ХГЧ ошибаться? И если я не беременна, что же это тогда со мной может быть?

Ана май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ана, здравствуйте! Невысокая вероятность беременность в вашей ситуации все-таки есть, а тесты могут на раннем сроке и не показать ее, поэтому важно повторить тесты на беременность через пару дней или сдать кровь на ХГЧ (это точнее).

    май 3, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ана, такой ХГЧ говорит об отсутствии беременности, этот анализ ошибаться не может. То есть ваши жалобы, если они сохраняются, нужно относить не к беременности, а к другим состояниям (проблемам желудочно-кишечного тракта и, возможно, к гормональным нарушениям — стоит проверить гормоны щитовидной железы и гипофиза — достаточно сдать кровь на ТТГ, пролактин). Буду благодарна за оценку ответа.