Медицина

Здравствуйте!Моей жене гинеколог ставит диагноз поликостоз яичников,но в течении недели она делала тесты которые давали положительный результат,а... - вопрос №1046177

электронный показал срок 2 недели! В течении этого времени жалуется на боль и набухание груди и покалывание внизу живота! Сделали анализ крови на хгч показал 3,9, то-есть отрицательно! И в этот же день начались кровянистые выделения! Подскажите пожалуйста что это всё может значить??? Заранее благодарен!

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Роман, здравствуйте! Маловероятно, что была беременность, в противном случае уровень ХГЧ был бы значительно выше даже после прерывания беременности. Самое вероятное — гормональные нарушения на фоне поликистоза яичников. Если вы планируете беременность, то  в течение 1 года можно вести активную половую жизнь, не проводя никаких обследований. Если беременность не наступает в течение 1 года, то необходимо проверить гормоны, исследовать по УЗИ, есть ли овуляции, проверить проходимость маточных труб, у вас -спермограмму. Если овуляций нет, то нужно их  стимулировать медикаментами.

    Буду благодарна за оценку ответа

    май 3, 2014 г.