Медицина

Решено

Парадонтоз - вопрос №104627

Как вылечить парадонтоз, который есть уже много лет? Можно ли самомтоятельно, в домашних условиях, это сделать? И как?

Вопрос задан анонимно август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Для лечения, необходимо обратиться к врачу — стоматологу. И не теряйте время!

    август 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Дистрибьютеры пищевых добавок предлагают много препаратов и полосканий от пародонтоза. Но не соблазняйтесь лёгкостью лечения. Лечиться надо под наблюдением стоматолога. Иначе, можно лишиться зубов.

    август 8, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Идите к стоматологу на очный прием. Не покупайтесь на яркую рекламу.

    Вам же не придет в голову самостоятельно ремонтировать сложную технику, стричь себя или шить себе одежду?

    Диагностика и лечение — посложнее перечисленного мной выше.

    Идите на прием.

    август 8, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Парадонтоз — это дистофически-дегенеративное заболевание, которое не излечивается точно так же, как не излечивается остеохондроз или атеросклероз...

    Однако, надо хотя бы два раза в год получать курс лечения у стоматолога-пародонтолога, которое поможет вам сохранить зубы и предотвратить различные осложнения пародонтоза.

    Да, он не излечивается полностью. Но его можно остановить и свести его осложнения до минимума! Для этого нужно следить за состоянием десен и быть под наблюдением специалиста.

    В домашних условиях хорошо помогают полоскания рта отваром коры дуба, шалфея, ромашки, раствором соды и соли, морской соли и т.п. Также стоматологи обычно рекомендуют делать массаж десен — хотя бы раз в день потереть десны просто пальцем.

    август 8, 2011 г.