Медицина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая температура в ухе считается нормальной,какая повышеная и какая критическая. В инструкции к термометру написано ,что норма от 36.4 до 38.0 Но все же ,не совсем понятно,какую температуру нужно считать опасной и сбивать.Спасибо. - вопрос №1046510

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Елена!!! Нормальной температурой тела ребенка считается  показание в границах от 36,0 до 37,5°С. В первые месяцы терморегуляция тела малыша несовершенна, отсюда и возможные колебания. Если поведение малыша нормальное: хорошо кушает и спит, на вид он бодрый и здоров, а температура прыгает - паниковать не надо, это нормально.Температура у ребёнка может увеличить от любого напряжения: от активной игры, от сосания маминой груди, или даже когда он пытается покакать. Поэтому маленькому ребенку температуру нужно измерять в состоянии полного покоя (лучше всего, когда он спит).

     Нормальная температура в ухе: 37,6-38 С.  Сбивать температуру необходимо когда она выше 38 С. Здоровья Вам и вашему малышу!